Актер Майкл Империоли разбил машину на съемках сериала «Клан Сопрано»
56-летний актер признался в недавнем интервью, что разбил машину в первый же день съемок.
Он был за рулем, а исполнитель главной роли, Джеймс Гандольфини, находился на пассажирском сиденье, когда машина врезалась в дерево.
«В первый рабочий день мне пришлось сесть за руль. Правда в том, что у меня не было водительских прав. Но я побоялся в этом признаться, потому что мне очень хотелось получить эту роль».
В пилотной серии персонаж Империоли, Кристофер Молтисанти, выступает в роли водителя Тони Сопрано, которого сыграл Гандольфини, когда они пытаются догнать человека, который задолжал им денег.
По сценарию, Империоли должен был умело маневрировать, по ходу произнося свои реплики. Но у актера не было опыта вождения, поэтому во время очередного маневра автомобиль влетел в дерево.
«Мне пришлось ехать задом по тротуару, где с двух сторон деревья. И при этом вести диалог. Статисты разбегались из-под колес. Это непросто сделать даже тому, кто умеет водить. Четыре дубля мы сделали. А в пятый раз – бум, прямо в дерево. Удар был такой, что подушки безопасности сработали. Голова Джима откинулась назад. К нам побежали люди, все заволокло дымом. Я думал, что меня точно уволят».
К счастью, исполнителю роли Тони Сопрано удалось избежать травм. Он среагировал мгновенно.
«Я оглядываюсь, а он истерически смеется», — вспоминает Империоли.
Несмотря на его опасения, актера не уволили. Более того, Империоли и Гандольфини снимались в «Клане Сопрано» в течение следующих 7 лет и стали хорошими друзьями. Сердечный приступ прервал жизнь Гандольфини в 2013 году, в возрасте 51 год.